cabeçalho
Ignorar Hiperligações de Navegação
conteúdo

Turma A da “Idade dourada”


Clique mas imagens para ver os trabalhos em PDF.

Anarolino Santana

Aproveitando o facto do final da acção coincidir com o aniversário da sua sobrinha, o Sr. Anarolino decidiu compor um cartão para lhe desejar um dia feliz.

anarolino_santana@aeiou.pt

 

Deolinda dos Reis O. S. de Oliveira 

Sem dúvida esta é uma boa oportunidade para criar um cartão a desejar boa Páscoa (daí este ser um dos temas mais abordados).

deo_oliveira@aeiou.pt

 

Eduardo Pedro S. de Oliveira 

O Sr. Eduardo elaborou um cartão alusivo à Páscoa, lembrando os aspectos religiosos.

eduardo_oliveira@aeiou.pt 

 

João Rocha da Cunha

O Sr. João elaborou um convite para a festa de aniversário do seu casamento.

joao_rocha_cunha@aeiou.pt

 

Joaquim Marques Filipe

Membro da Associação dos Reformados da Policia, elaborou um convite para o próximo jantar de Natal da Associação.

joaquim_filipe@aeiou.pt 

 

Júlia Vieira Franco

A Sr.ª Júlia fez uma composição para um poema que muito aprecia. Poema que dedica a todas as mães.

julia_franco@aeiou.pt  

 

Manuel Coelho Pinheiro 

Tendo em conta que a primavera se aproxima, o Sr. Manuel decidiu convidar um amigo para uma tarde bem passada a degustar um churrasco. Este foi o mote para o convite que elaborou.

manuel_coelho_pinheiro@aeiou.pt

 

Maria Cecilia Calé Gaspar 

A Sr.ª Maria Cecília é um dos membros do rancho Folclórico “Rosas do Lena”, que irá lançar brevemente um CD. Uma óptima ocasião para elaborar o convite para a festa de lançamento.

cecilia_cale_gaspar@aeiou.pt  

 

Maria da Conceição Vieira Santos 

A Sra. Conceição elaborou um convite para a festa de aniversário do seu casamento.

conceicao_vieira_santos@aeiou.pt  

 

Maria da Soldade Jordão Coelho

A Sra. Maria elaborou um cartão para enviar a familiares que moram no estrangeiro.

maria_jordao@aeiou.pt

 

Maria Hercilia Sales d´Oliveira Zúquet

A Sra. Maria Hercilia elaborou capas para os relatórios anuais da instituição onde trabalha.

hzjima@aeiou.pt

 

Maria Irene Silva Branco Barros

A Sr.ª Maria Irene elaborou dois cartões para o dia com fotografias dos seus netos.

maria_irene_barros@aeiou.pt

Ramiro Ferreira Pedrosa Gaspar

O Sr. Ramiro é um dos membros do rancho Folclórico “Rosas do Lena”, que irá em breve organizar um festival internacional de Folclore para o qual produziu um cartaz para o evento.

ramiro_gaspar@aeiou.pt

 



CCEMS CM Batalha
2005-2006 CComp «Entre Mar E Serra»